亚博登录平台

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 亚博登录平台 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-11-02
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
请问一下武安东路东延至站前路有这个项目吗?就是过233省道一直到站前路这一段。一直听说要东延至站前路,不知道真的假的,来咨询一下。
答复时间: 2020-11-02
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:刘洋;所在科室:住建局建设工程管理服务中心;联系方式:84693654 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:11月2日下午10时55分左右 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,武安东路东延工程(新建G233—站前路),东西长约1200米,宽44米,规划控制断面100米,新建道路及相关配套。目前该项目已纳入城建重点工程项目库中,待条件成熟后实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-30
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
目前海潮东路东延到高铁站了 请问会不会继续延伸到龙奔社区?方便在龙奔居住的人士。
答复时间: 2020-11-02
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:刘洋;所在科室:住建局建设工程管理服务中心;联系方式:84693654 ?②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ?③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,目前海潮东路东延项目为绿杨路至站前路,东西长约600米。后续暂无延伸至龙奔计划方案。 ?④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-30
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
亚博登录平台城市夜景照明大多是用的钠灯,但是钠灯晚上显色性差看不清道路上的人,特别是河提运堤路这段晚上步行人员太多,交通隐患大,我想问一下什么时候亚博登录平台能亮一点,行车安全一点
答复时间: 2020-11-02
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:张本龙,路灯所,84600123 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密,84600123 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你提了一个很专业的问题,LED路灯和高压钠灯各有各的特点,钠灯在夜晚由于灯碗反射,灯光较为集中,尤其是雨雾天气穿透力强。就你所提的运河堤路某些点略显亮度不够的问题,经我们现场观察,系两侧行道树荫茂密遮挡灯光辐射所致,我们已主动联系园林绿化部门,请他们对树木进行修剪。感谢您对市政照明事业的关心。 ④服务对象对办理结果是否满意: 信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
尊敬的市领导,我们是亚博登录平台镇十里村的村民,目前由于海潮路东延,我们村的农田被征用了,我们村有十几户人家,都是二十年前就已经搬到这个村了,并且连带户口已经迁至十里村,老家的田地已经被收回,在十里村种田上缴也有二十年了,现在村里农田被征用,我们都没有田种了,老家也不再承认我们,村里将补偿的钱进行按户分钱投保,居然都没都没通知我们这些所谓的外来户,我们去村里问,想问问村里什么情况,某些村干部居然回“不关你们事,田又不是你们带来的“这样的作法也太令我们寒心了,我们也没有其他的要求,就只是想让村里给个说法,做不到一视同仁,起码不能这样,连基本尊重告知都没有,所以这边想咨询相关部门,像我们这种情况的,应该怎么安排,有没有什么具体的实施方案
答复时间: 2020-11-02
答复部门: 亚博登录平台镇
①承办人员姓名:亚博登录平台镇十里村,陈晓勇13773450339 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,您反映情况属实,本周十里村计划先请农业农林局涉农政策科领导到村宣讲涉农政策,并安排村干收集海潮路东延用地单位中“外来户”的二轮承包资料,后期将依法依规,民主协商落实好农户的涉农政策。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
送桥镇郭集四轮微型电动车,也称老年代步车,多由较年纪的老人驾驶,无牌无证横冲直撞,无视交规,险象环生,强烈谴责坚决取缔,事故频发,若是允许这样不闻不问,那机动车有何存在的意义,交管部门只查机动车,为什么就可以允许他们上路,为何????
答复时间: 2020-10-30
答复部门: 高新区
您好●!感谢您的建议。关于您反映的”送桥镇郭集四轮微型电动车,也称老年代步车,多由较年纪的老人驾驶,无牌无证横冲直撞,无视交规,险象环生,强烈谴责坚决取缔,事故频发,若是允许这样不闻不问,那机动车有何存在的意义,交管部门只查机动车,为什么就可以允许他们上路,为何????“一事,现在还没有相关的文件规定,待相关文件出台予以处置。 经办人:王云山 联系电话:13773433535
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
亚博登录平台工地噪音,扬尘,有害气体严重影响周边居民正常生活,多处工地内都存在裸土覆盖不完全的问题,出入口处洗轮机设置不符合标准,路面上零乱有积尘,车辆路过易造成扬尘污染,影响周围居民的出行,整片区域内道路未进行硬化处理,工地防尘设施几乎成摆设,工地扬尘污染严重,虽设置了雾炮、喷淋等设备,但却没有投入使用,在工程挖掘机土方作业的过程中,未配套使用污染防治设施,施工人员在焊接的过程中,也没有使用焊烟收集设备,石灰泥浆随意堆积,散发刺鼻气味。航拍可见,亚博登录平台工地防尘治污措施有效覆盖率为0。中建业,华泰,等公司施工环保理念薄弱,相关部门源头管控弱化,管控盲区不是借口。 最后祝愿亚博登录平台城建工作能顺利开展。
答复时间: 2020-10-29
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:茆晨垄 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:投诉人电话为空号,承办人茆晨垄号码0518-80954811,服务对象联系方式:投诉人电话为空号 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您反映扬尘问题,我站监督人员接到投诉后第一时间告知处理结果:根据投诉人相关投诉内容,推测投诉工地为屏淮路改造工程,我局已安排专人现场协调处理,要求施工单位和监理单位严格执行有关规定,保证现场扬尘管控。 ④服务对象对办理结果是否满意:投诉人电话为空号
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
秦邮实验小学三年级二班语文老师极不负责,平时学生作业不批改,根本不花心思在教学上。希望学校管理一下,我作为学生家长如果当面提出来,老师肯定对学生报复。希望学校能管一管。我也是实在没办法了
答复时间: 2020-10-30
答复部门: 教体局
您好●!我单位(亚博登录平台镇秦邮小学)分管教学副校长徐宏胜于10月29日18:28通过(13852179566)方式联系服务对象,对方表示并非发帖人。处理结果:经调查,近期三(2)班语文老师确实没有及时批阅学生作业。学校已对该老师进行了严肃的批评教育,要求其迅速批阅学生已做作业并及时评讲,在以后的教学工作中必须按照教学管理要求及时完成案头资料批阅,并责成教务处每天跟踪督查。如您还有其它好的建议,可以来电或当面交流。希望我们家校携手,齐抓共管●!感谢您对学校教学工作的持续关注●!(回复人:亚博登录平台镇秦邮小学谭大坤,电话13952542233;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
你好●! 我于2004年入职扬州科意达公司,开始缴纳基本养老保险,至2010年离职去外地打工,共计约7年。 现计划通过户籍所在地,甘垛镇启北村参加新农保,被告知,需要先退出原先的职工养老保险,才能办理。我想咨询以下事项: 1 退出职工养老保险,去哪里可以办理?需要什么材料? 2 参加新农保,在哪里可以办理?需要什么材料? 3 原先职工养老账户里的已缴费用,是否可以转移到新农保?如果可以,如何办理?
答复时间: 2020-10-29
答复部门: 人社局
你好,经查询,你符合参加城乡居民基本养老保险参保条件,可携带本人身份证和户口簿到户籍所在地的村委会(社区)或乡镇(街道办)人力资源保障服务站办理参保登记手续和补缴手续。共设定缴费档次10个,分别为每人每年600元、700元、800元、900元 、1000元 、1500元 、2000元、2500元、3000元、6000元10个档次,你可根据需求选择缴费档次。我局居保部工作人员谢玲玲于10月29日下午4:50电话回复你本人,你表示满意,谢谢●!【谢玲玲:84650180】
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
市长您好●!我是南海中学一名初三学生的家长, 近段时间禁未满16周岁的孩子骑电瓶车上学,我们是支持的,我们夫妇俩都是上班族,早晚接送孩子还行,中午接送吃饭休息,有时候就来不及,能不能让学校的宿舍利用起来给孩子们中午休息一下?收费也行。 老师说,学校的处分,如果不切消,就会记入学生档案的,影响以后的前途。 我们也不知道怎么弄?不工作又养不了孩子老人,工作了又没时间接孩子。 这几天被老师抓到的孩子也不少,一味地体罚学生也解决不了根本问题,现在好多学生为了不被老师抓到受罚,只能把车子停在离学校远一点的地方,体罚(站着上课一星期)也让孩子产生厌学情绪,产生了副作用 ,根本问题解决不了, 像我们这样父母都是上班族的学生很多,能不能让学校宿舍给孩子们用起来,解决一下孩子中午休息问题?
答复时间: 2020-10-30
答复部门: 教体局
您好●!为了确保学生的出行安全,学校严格执行国家的法律法规:未满16周岁的学生不得骑行电动车。学校一直宣传并教育学生,家离学校比较近的,尽可能步行上下学;家离学校比较远的,可以选择骑行自行车。您提说的学校处分只是一种警示教育,只要学生在毕业前没有继续产生严重违纪行为,学校会在学生毕业之前撤销处分。学校已经着手调查学生因骑行电动车而受到体罚一事。另,由于新冠疫情的影响,学校暂停了午间休息时间,具体开放时间需等待上级部门通知。(回复人:南海中学宰月明,电话15895738060;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-10-29
诉求地址: 亚博登录平台市
诉求来源: 网站
扬州市城乡居民医保从上周就发通知可以缴费了,怎么亚博登录平台实验小学东校区到现在也没通知家长缴纳学生保险的事呢,学校如果不帮忙代缴费,也要通知家长一下吧,这样拖着也不是问题吧●!
答复时间: 2020-10-30
答复部门: 教体局
您好●!根据今年亚博登录平台市医疗保障局等四部门联合文件(邮医●!2020】59号)的精神,学生城乡居民基本医疗保险缴费时间是2020年10-11月,实验小学计划下周一布置学生保险的信息登记和缴费工作。(回复人:朱有军,电话18952558696;审阅人:张澍,电话13905254185)
累计留言总数:7095条
  • 亚博登录平台
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页